Чемпион россии 2009, 2010, 2021
Обладатель кубка уефа 2008
Обладатель кубка россии 2007, 2022, 2023
Обладатель кубка ЕРЕМЕНКО 2015
Трансляция: Спорт 8|Триколор + ВидеоСпортс
| № | Команды | И | О |
|---|---|---|---|
| 1 | Нор. никель | 24 | 56 |
| 2 | КПРФ | 24 | 53 |
| 3 | Газпром-ЮГРА | 24 | 51 |
| 4 | Тюмень | 24 | 44 |
| 5 | Ухта | 24 | 43 |
| 6 | Торпедо | 24 | 41 |
| 7 | Синара | 24 | 39 |
| 8 | Кристалл | 24 | 35 |
| 9 | Новая генерация | 24 | 27 |
| 10 | ИрАЭРО | 24 | 27 |
| 11 | ЛКС | 24 | 23 |
| 12 | Факел | 24 | 19 |
| 13 | Сибиряк | 24 | 10 |

Церемония состоялась перед матчем 15-го тура Суперлиги между командами «Синара» (Екатеринбург) и «Норильский никель» (Норильск).
Игорь Бугаев, первый тренер Павла Сысолятина:
- Я давно работаю в детском футболе, многие классные игроки росли на моих глазах. Это и капитан сборной России и «Синары» Сергей Абрамов, и представитель большого футбола Олег Шатов, выступающий за питерский «Зенит» и национальную команду. Могу сказать, что уже в юном возрасте видно, из кого получится мастер. Таким был и Сысолятин. Он в числе нескольких других ребят уже в семь лет быстро «схватывал» многие упражнения. Например, он рано научился жонглировать, правильно отдавать передачи, вести мяч. Мне было очень приятно узнать, что игроки помнят своих первых тренеров, с которыми они осваивали азы мини-футбола. Не всем современным спортсменам это свойственно.
Бывает так, что ребенка приводят в спортивную школу, а через некоторое время он ее покидает. Происходит это по причине того, что тренеру не удалось привить заинтересованность. В случае команды «ВИЗ-2000», в которой играл Паша (Сысолятин - прим.), было иначе. Дело в том, что начало в том числе и его футбольного пути совпало с триумфом «Синары» в Кубке УЕФА. Трофей был выставлен в клубном офисе, и я посчитал важным, чтобы ребята его увидели, сфотографировались с ним, поняли, к чему надо стремиться.
За неделю до вручения благодарности Паша Сысолятин позвонил мне и спросил, смогу ли я присутствовать на матче «Синары» и «Норильского никеля». Я был очень рад! Хотел бы выразить благодарность Ассоциации мини-футбола России за эту инициативу, это очень важно. Когда мне вручали эту грамоту, Дворец игровых видов спорта был переполнен болельщиками, все происходило в присутствии двух команд-грандов нашего футзала. С тех пор я и нахожусь в эйфории, эмоции еще не улеглись (смеется).
Павел Сысолятин, вице-чемпион Юношеских Олимпийских игр 2018 года:
- От работы с Игорем Юрьевичем Бугаевым у меня остались самые теплые воспоминания. Именно под его руководством я провел первую тренировку, впервые смог правильно выполнить многие мини-футбольные элементы. К сожалению, у меня в команде сменилось много тренеров, поэтому наш совместный путь с первым наставником был не таким длинным, как хотелось бы. Но отмечу, что именно его вклад позволил мне уверенно идти вперед в своем развитии. Игорь Юрьевич (Бугаев - прим.) заложил во мне ту базу, благодаря которой я сначала удачно выступал в составе юношеских команд «Синары», а затем сумел добиться определенных успехов уже как футболист юношеской сборной России. Знаю, что он следил за нашими матчами на Олимпийских играх. Надеюсь, что он не был разочарован моей игрой.