Чемпион россии 2009, 2010, 2021
Обладатель кубка уефа 2008
Обладатель кубка россии 2007, 2022, 2023
Обладатель кубка ЕРЕМЕНКО 2015
Трансляция: Спорт 8|Триколор + ВидеоСпортс
| № | Команды | И | О |
|---|---|---|---|
| 1 | Нор. никель | 24 | 56 |
| 2 | КПРФ | 24 | 53 |
| 3 | Газпром-ЮГРА | 24 | 51 |
| 4 | Тюмень | 24 | 44 |
| 5 | Ухта | 24 | 43 |
| 6 | Торпедо | 24 | 41 |
| 7 | Синара | 24 | 39 |
| 8 | Кристалл | 24 | 35 |
| 9 | Новая генерация | 24 | 27 |
| 10 | ИрАЭРО | 24 | 27 |
| 11 | ЛКС | 24 | 23 |
| 12 | Факел | 24 | 19 |
| 13 | Сибиряк | 24 | 10 |

Синара (Екатеринбург) - Прогресс (Глазов) 8:1 (2:1). 17 ноября. ДИВС.
Голы: 1:0 Аширов (12), 2:0 Агапов (15), 2:1 Толстов (22), 3:1 Абрамов (29), 4:1 Абрамов (30), 5:1 Зайков (37), 6:1 Фахрутдинов (42), 7:1 Агапов (44), 8:1 Бастриков (45).
Первый матч - 5:1.
Синара: Замтарадзе, Костромин - Мохов, Кузнецов, Афанасьев, Абрамов, Иванов, Бастриков, Фахрутдинов, Шистеров, Зайков, Аширов, Агапов
Прогресс: Бондарев, Лысенко - Голунов, Касимов, Мороз, Бушмакин, Райхель, Бадретдинов, Будин, Балдин, Толстов, Аккузин.
Наказания: Будин, Афанасьев, Абрамов, Лысенко (предупреждения)
Судьи: С. Хорошавцев (Уфа), Е. Ушаков (Брянск).
Официальный сайт МФК «Синара» вел текстовую трансляцию матча.
В первом тайме соперник в целом создал нам немало проблем, а у нас многие футболисты не попали в игру. Поэтому в перерыве провели серьезный разговор с ребятами. Основной упор сделали на то, что сегодня выходной день, и многие болельщики пришли на игру, поэтому нужно их порадовать. И как только команда вернулась на площадку, у многих сразу же загорелись глаза и все стало получаться в атаке.
Скажу, что этот матч был нам очень нужен в плане подготовки к важным играм с «Югрой». Иначе у нас получался бы почти трехнедельный промежуток без игр, а сейчас есть 10 дней и вся команда в неплохом тонусе. Сопернику желаю удачи, несмотря на крупный счет, «Прогресс» мне понравился и игровой рисунок у них во многом просматривается четко.
- Владислава Шаяхметова вы решили поберечь перед «Югрой»?
- Он был готов играть и сегодня, но небольшие последствия микротравмы все же есть. Поэтому врачи рекомендовали ему сегодня не играть. Но с понедельника он уже начнет заниматься в общей группе.
Первый тайм отыграли очень неплохо. Решающими стали третий и четвертый голы, пропущенные после стандартов. После этого наступает наша старая болезнь - команда разваливается. К тому же откровенно не выручили сегодня вратари. Мало обороняться, надо еще и отражать, а вот с этим у нас еще не все получается. Поздравляю «Синару» с выходом в следующий круг и желаю удачи!
В четвертьфинале «Синара» сыграет с победителем пары «Тюмень» - «Ухта». Первый матч в Ухте выиграли тюменцы 6:4. Ответный состоится в Тюмени 27 ноября.