Контакты клуба
следующий матч
КПРФ
Чемпионат России, 18 тур
15 февраля 2026, 14.00 (екб)
ДИВС, Екатеринбург
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 КПРФ 32 69
2 Нор. никель 32 68
3 Газпром-ЮГРА 32 66
4 Ухта 32 60
5 Синара 30 60
6 Торпедо 30 56
7 Тюмень 32 55
8 Кристалл 32 50
9 ИрАЭРО 30 35
10 Новая генерация 30 30
11 Факел 32 26
12 ЛКС 32 23
13 Сибиряк 28 14
результаты
все результаты

День «Синары» и «Динамо»

День «Синары» и «Динамо»

Сразу два матча с участием черно-белых и бело-голубых пройдут сегодня в подмосковном Щелково

Сегодня в 16-30 (время екатеринбургское) в УСК «Подмосковье» встретятся команды «Синара» и «Динамо», составленные из юношей 1998-99 года рождения в рамках финала Суперлиги в этом возрасте. Накануне в полуфиналах уральцы и динамовцы одолели соответственно «Тюмень» и «Дину». На официальном сайте МФК «Динамо» ожидается текстовая трансляция встречи и видеотрансляция.

Ну а в 21 час по екатеринбургскому времени на паркет этого же спорткомплекса выйдут уже основные составы команд, среди которых – чемпионы России, обладатели Кубка России и Кубка УЕФА, призеры Кубка Еременко, вице-чемпионы Европы в составе сборной России, а главный тренер «Синары» Вадим Яшин – чемпион Старого Света и бронзовый призер чемпионата мира. Так что всеми титулами всех игроков можно занять несколько страниц А4, но всем известно, что играют не титулы, а люди, и былые заслуги уже не отнять, но и на новый матч они вряд ли могут повлиять со стопроцентной вероятностью.

Тем более у «Синары» и «Динамо» сейчас свои задачи. Бело-голубым – укреплять лидерство, поскольку «Газпром-Югра» дышит в затылок, а очная встреча с Югорском на его поле у подопечных Тино Переса впереди, да и финал Кубка УЕФА наверняка заберет немало сил. Екатеринбуржцам тоже нужны очки, тем более, что в марте у «Синары» только одна победа в пяти сыгранных матчах, и та в самый первый день весны в Ижевске над «Прогрессом».

Матч интересен и тем, что встретятся две самые миролюбивые команды Суперлиги. На двоих у «Синары» и «Динамо» 17 ничьих (9 у екатеринбуржцев, 8 у щелковцев). Два матча первого круга в Екатеринбурге также завершились вничью 2:2, оба раза динамовцы вели 1:0 и 2:1, но «Синаре» удавалось отыграться. В концовках каждого из матчей выделялся уралец Константин Агапов. В первой игре он сравнял счет менее чем за полминуты до финальной сирены, а во второй уже при счете 2:2 бил 10-метровый, но попал в перекладину.  

Ну а вообще в чемпионатах России «Синара» не может победить «Динамо» уже больше 5 лет – с февраля 2009 года, когда еще в Москве в СК «Крылатское» наша команда оказалась сильнее 6:1. Тем не менее, последний официальный матч на паркете «Динамо» в феврале уже прошлого 2013 года завершился победой «Синары» 5:4. Это был полуфинал Кубка России, но в финал вышло все же «Динамо» за счет победы 5:0 в первом поединке в Екатеринбурге.

Сегодняшний матч начнется в 21 час по екатеринбургскому времени. Его покажут в прямом эфире официальный сайт АМФР, телеканалы «Спорт», «Звезда» и Интернет-портал sportbox.ru.

Пятница, 28 марта 2014
сделано в RA Digital