Контакты клуба
следующий матч
КПРФ
Чемпионат России, 18 тур
15 февраля 2026, 14.00 (екб)
ДИВС, Екатеринбург
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Нор. никель 30 68
2 Газпром-ЮГРА 30 65
3 КПРФ 30 64
4 Тюмень 30 55
5 Ухта 30 54
6 Синара 30 54
7 Торпедо 28 50
8 Кристалл 30 45
9 ИрАЭРО 28 33
10 Новая генерация 30 30
11 ЛКС 30 23
12 Факел 30 22
13 Сибиряк 28 13
результаты
все результаты

Григорий Иванов: «Юноши достойны серьезного внимания»

Григорий Иванов: «Юноши достойны серьезного внимания»

Вице-президент АМФР Григорий Иванов подвел итоги собрания руководителей клубов Суперлиги и рассказал о возможной модернизации юношеских соревнований.

Григорий Викторович, подведите, пожалуйста, итоги совещания руководителей клубов Суперлиги.
− В спокойной обстановке обсудили, куда будем двигаться дальше. Все высказались, и все были услышаны. Считаю, что совещание прошло очень позитивно и на хорошем уровне.

− Как вице-президент АМФР, курирующий юношеские направления, Вы выступили с докладом о модернизации соревнований для молодых спортсменов. О чем Вы говорили?
− Сегодня подрастающие футболисты проводят недостаточно матчей в сезоне. В связи с этим, руководителям клубов было предложено к трем имеющимся турам юношеских первенств добавить мартовский финальный раунд для восьми команд. Это может быть плей-офф или матчи в группах. Такой формат будет намного интереснее и для самих ребят, и для тренеров. Сейчас этот вопрос находится в проработке.

Нельзя не спросить и про клуб «Синара», президентом которого Вы являетесь. Уральцы, хоть и не прошли в финал Кубка России, но при этом во второй игре смогли нанести поражение «Динамо», взяв реванш после первого матча.
− «Синара» всегда и при любых условиях играет на победу. Всем хорошо известна политика клуба - ставка только на собственных воспитанников. Так что я рад тому факту, что мы в очередной раз доказали − талантливые российские ребята могут противостоять высококлассным легионерам. Я всегда был сторонником того, чтобы развивать отечественный мини-футбол, самое серьезное внимание уделять юношескому сектору. Только тогда будут появляться свои сильные спортсмены.

 

Источник: www.amfr.ru

Суббота, 23 февраля 2013


сделано в RA Digital