Контакты клуба
следующий матч
Новая генерация
Чемпионат России, 21 тур
19 апреля 2024, 21.00 (екб)
УСК «Орбита», Сыктывкар
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 39 95
2 Газпром-ЮГРА 39 82
3 Нор. никель 39 70
4 Тюмень 39 66
5 Торпедо 38 65
6 КПРФ 40 64
7 Синара 38 61
8 Новая генерация 40 53
9 ЛКС 39 40
10 Сибиряк 40 39
11 Сиб-Транзит 40 37
12 Кристалл 39 33
результаты
все результаты

Его мечта - собрать тот «золотой состав»

Его мечта - собрать тот «золотой состав»

Интервью с Ольгой Моховой (супругой Алексея Мохова)

- Ольга, наверное, не просто быть женой футболиста…
- Первое время после свадьбы, когда стали жить вместе, было не легко. Особенно тяжело было переносить частые разлуки. Именно поэтому завела собаку, хотя все отговаривали. Но со временем привыкла, да и Аришка родилась, скучать стало некогда.

- Помнишь, как познакомилась с Алексеем?
- С Лешей познакомились на катке, он был знаком с моей лучшей подругой. Говорят, что он сразу влюбился, ухаживал за мной. Хотя я к нему долго как к хорошему другу относилась. Летом много времени вместе проводили, а потом получилось, что у меня учеба началась в институте, а у Леши игровой сезон и мы несколько месяцев не виделись. Потом отпраздновали наши 20-летия, Новый Год... И в один день я поняла, что он стал больше, чем друг, что я люблю этого человека! Конечно, если бы не его терпение и любовь, то не было бы нашей семьи. Сейчас понимаю какой выдержки ему это стоило. А спустя 2 года мы поженились и у нас родилась первая дочка Арина.

- Ты знаешь Алексея с другой стороны – какой экс капитан «Синары» дома?
- Леша - замечательный отец, не каждый мужчина уделяет столько времени детям. Когда Арине исполнилось 2 года, я вышла на работу. У нас была няня, но только на время, пока Леша на тренировке или на играх, а все остальное время он был с Ариной. У нас часто бывает моя племянница (она Аришина ровесница) и Леша умеет их организовать, постоянно придумывает им занятия, какие-то игры. Научил всех кататься на велосипедах, коньках. Сюсюканье и сентиментальность - это не про него. Он проявляет свою любовь в заботе и внимании. Но при этом он очень требовательный, любит дисциплину и порядок.
Нельзя сказать, что на поле и дома это два разных человека. Имя Алексей переводится как «защитник» вот таковым он и есть. Он надёжный, ответственный, практичный, добросовестный, всегда все планирует. Очень ценит и дорожит друзьями, никогда их не предаст!

- В декабре прошлого года у вас родилась вторая дочка.
- Мы долго не могли решится на второго ребёнка, скорее даже я, из-за работы. Алексей мне все говорил, что не представляет, как он будет любить ещё кого-то кроме своей Аришки. С рождением Анюты этот вопрос отпал сам собой: любит её ничуть не меньше. На рождении Ани он был со мной и огромное ему за это спасибо, с ним было спокойно, и я практически не волновалась. Когда мы ещё дружили Леша, шутя и смеясь, говорил, что если у него будет дочь, то отдаст её в детдом. Видимо, Бог его тогда услышал и наградил двумя дочурками. Может, где-то в глубине души он и хотел сына (особенно первого), но мне никогда не показывал этого. Он безумно любит своих малышек. А я ему говорю, что они вырастут и родят ему кучу внуков, вот с ними и нанянчится!

- Всей семьей ходите болеть на игры?
- Раньше ходила практически на все игры, мы же не только приходили поддержать наших ребят, это еще было место где общались все жёны, друзья, родители. Я знала всех вторых половинок в команде - дружили семьями, ездили вместе отдыхать. Особенно запомнилась поездка в Москву на финал кубка УЕФА. Это непередаваемые эмоции: радость, гордость, счастье! К сожалению, сейчас этого нет. Из постоянных болельщиков - родители Леши и мой папа, они не пропускают ни одной игры. Арина тоже часто бывает на играх. Она гордится папой, в ее школе многие мальчишки занимаются в визовской школе по футболу и не понаслышке знают Алексея Мохова.

- Ты с Алексеем всегда была рядом на протяжении всей его футбольной карьеры, так сказать прошла вместе с ним огонь и воду.
- Леша почти половину жизни отдал «Синаре». Конечно многое пришлось пережить за это время. Но он никогда и подумать не мог, что может уйти в другой клуб! «Синара» - уже неотъемлемая часть его. Он не только делал, то что любит - команда подарила ему настоящих друзей. И, конечно, он всегда тяжело переживал их уход. С одной стороны, радовался за ребят, а с другой- переживал за клуб. Мне кажется, что его мечта - собрать тот «золотой состав» и сыграть в ту игру, которую мы все так любим!

- Как отнеслась к его новому назначению в качестве тренера «Синары»?
- Не скажу, что такой поворот был для меня неожиданным, Леша достаточно много поиграл. Мы часто разговаривали с ним, что он будет делать после завершения карьеры игрока - он всегда делился со мной своими мыслями и впечатлениями после игр и тренировок. У него были разные соображения на этот счёт. Но все же человек должен заниматься тем, что умеет, что он любит, что приносит ему удовлетворение, где он может раскрыться и в чем сможет добиться результата. В прошлом году он поступил на магистратуру в УрФУ, сам учится и сдаёт сессии. Я рада, что руководство клуба приняло такое решение, раскрыв перед ним новые возможности. Я хочу пожелать Алексею, чтобы все что у него есть в мыслях, он смог реализовать, чтобы он был самим собой и верил в свои силы. Конечно все и сразу не бывает, но он трудяга и сможет многое! А семья его любит и поддержит в любом случае!

Суббота, 27 августа 2016


сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}