Контакты клуба
следующий матч
Сибиряк
Чемпионат России, 14 тур
14 декабря 2025, 13.00 (екб)
ЦМФ «Сибиряк», Новосибирск
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Нор. никель 24 56
2 КПРФ 24 53
3 Газпром-ЮГРА 24 51
4 Тюмень 24 44
5 Ухта 24 43
6 Торпедо 24 41
7 Синара 24 39
8 Кристалл 24 35
9 Новая генерация 24 27
10 ИрАЭРО 24 27
11 ЛКС 24 23
12 Факел 24 19
13 Сибиряк 24 10
результаты
все результаты

Понимаем друг друга без слов

Понимаем друг друга без слов

В матче против Вьетнама на турнире в Китае (6:2) в составе молодежной сборной России сыграли Андрей и Антон Соколовы. Это первая игра братьев, которые в Чемпионате России выступают за «Тюмень» и «Синару» соответственно, в составе одной команды.

Андрей: Выступать с Антоном в одной команде комфортно. Он играет на позиции "столба", левоногий, а я как раз чаще смешаюсь в левую сторону, чтобы под диагональ, под правую, ногу искать передачи. Ну и плюс понимаем друг друга взглядом, ничего не нужно говорить. Просто ловим глазами и уже все ясно, что делать дальше.
Антон: Согласен с братом. Я играю в нападении и люблю, когда мне доставляют удобные передачи. У Андрея это прекрасно получается.

- Жаль только, что совместного гола не вышло сегодня.
Антон: Почти получилось. Во втором тайме создали момент, но не забили. В следующий раз получится.

- Игра с Вьетнамом вообще получилась весьма напряженной, несмотря на счет.
Андрей: В самом начале матча соперник начал очень активно нас прессинговать, высоко встречал, давил. Мы, наверно, не совсем оказались готовы к такому. Знали, что прессинг возможен, но как они будут работать с мячом - это было неожиданно. Но понемногу подстроились и к середине первого тайма игра уже была практически под нашим контролем.
Антон: В начале было тяжело, они задали высокий темп. Игроки быстрые, легкие, нам пришлось непросто, особенно при противоборстве один в один. Но справились с этим, начали забивать голы, и взяли ситуацию в свои руки.

- Как вам игралось в таких непростых погодных условиях?
Антон: Очень необычно лично для меня, я раньше не играл в такой духоте и при такой влажности. Нужно внимательно поддерживать свое состояние. Спасибо нашему доктору Павлу Ивановичу Чекмареву за очень вдумчивую работу.
Андрей: Соглашусь с Антоном. Но у меня похожий опыт был, я играл в Бразилии на студенческом чемпионате мира. Но там было не так влажно. Здесь приходится пить много воды и сильно заранее готовить организм к матчу. Ну и побольше дышать, чтобы не терять концентрацию, потому что усталость наступает быстрее. Наш тренерский штаб специально делал укороченные смены. Так что в принципе справились с этим условиями.

Суббота, 23 июня 2018


сделано в RA Digital