Контакты клуба
следующий матч
Новая генерация
Чемпионат России, 21 тур
19 апреля 2024, 21.00 (екб)
УСК «Орбита», Сыктывкар
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 39 95
2 Газпром-ЮГРА 39 82
3 Нор. никель 39 70
4 Тюмень 39 66
5 Торпедо 38 65
6 КПРФ 40 64
7 Синара 38 61
8 Новая генерация 40 53
9 ЛКС 39 40
10 Сибиряк 40 39
11 Сиб-Транзит 40 37
12 Кристалл 39 33
результаты
все результаты

«Сыграли иначе и победили»

Автор победного дубля Владислав Шаяхметов был признан организаторами турнира в Риге лучшим игроком матча.

− Мы очень хорошо провели сегодняшний матч, и у нас получилось почти все,  - прокомментировал Владислав первую для команды победу. - В защите действовали внимательно, а в нападении реализовали свои моменты. И что немаловажно использовали ошибки соперника. В предыдущих матчах мы сами из-за собственных потерь много пропускали, но сейчас брак свели к минимуму.

Пауза после матчей в Норильске пошла команде на пользу?
− Думаю, да. Мы спокойно все обдумали, обсудили непростое положение в том плане, что проигрывать сегодня не имели права, и в итоге добились победы.

Перед матчем с «Югрой» у нас снова пауза - один день. Поможет?
− Наверняка. Выдохнем, наберемся сил, и снова в бой

Как будете действовать против «Югры»?
− Подумаем. В субботу будет видно.

Артем Качер в матче с «Никарсом» забил просто шедевральный гол ударом с лету издали в девятку. Теперь Артем с 3 мячами является лучшим бомбардиром «Синары» в Кубке Еременко.

Артем, перед голом ты еще дважды бил издали, но защитники блокировали удары. В третий раз повезло, или пробил немного по-другому?
− Когда я забил, был непосредственно розыгрыш стандарта, и Алексей Мохов точно подал так, чтобы мяч лег на ногу. А до этого были позиционные розыгрыши, и удары соперники читали. Поэтому хорошо, что удалось их удивить (смеется)

И удивить, и порадовать. А эта комбинация - заготовка, или импровизация?
− Скажу так: среди прочих, и этот навес мы отрабатывали на тренировках, правда, не особо интенсивно. Тем ценнее забитый гол.

Сергей Загузов в матче против «Никарса» забил свой первый официальный мяч за «Синару». Напомним, что Сергей в составе «Синары-ВИЗ-Д» является лучшим бомбардиром текущего розыгрыша Первой лиги. И вот снайперские способности реализовались в главной команде. Тем более, что гол стал переломным: при счете 3:1 у «Никарса» появились было призрачные шансы, но тут как тут Сергей подкараулил ошибку соперника у собственных ворот.

− Очень рад забитому голу, - сказал Сергей после матча. - Даже не передать словами тех ощущений, которые испытываешь при взятии ворот соперника. Для любого футболиста важно забить за главную команду. Я бы хотел поблагодарить тренера дубля Игоря Владиславовича Путилова за то, что подготовил меня и многому научил, а также тренерский штаб главной команды за доверие. При определенных раскладах я мог и не выйти на площадку, но тренеры показали, что верят в меня, и за это им огромное спасибо!

Послематчевая пресс-конференция


Вадим Яшин, главный тренер МФК «Синара»

− Для обеих команд сегодняшний матч был решающим: проигравший лишался бы всех шансов дальше продолжить борьбу. Нашей команде, наверное, было сложнее, потому что до этого мы потерпели неудачи в чемпионате и Кубке России. Но сегодня наконец сыграли так, как было нужно. Да, пришлось поменять тактику. Если в Луганске в матче с «Никарсом» мы сразу пошли вперед, то сейчас перешли на игру вторым номером, чтобы поймать соперника на контратаках. У нас было и пространство для маневра, и много моментов, причем соперник нам действительно многое позволял. Во втором тайме, когда «Никарс» перешел на игру в пять полевых и в результате забил, мог случиться переломный момент, но мы тут же забили еще один гол. Да и вообще, пропустив дважды в меньшинстве, мы трижды поразили пустые ворота, а это удается весьма редко. Ну и характер ребята проявили, бились за каждый мяч. Хорошо бы так было всегда. Поздравляю их всех с победой и очень рад, что мы выиграли, но это еще только первый шаг. Следующие матчи будут сложнее.

Орландо Дуарте, главный тренер ФК «Никарс»

− Поздравляю коллегу с победой (хлопает Вадима Яшина по плечу). «Синара»  сегодня нас полностью переиграла. Я не смог достучаться до своих футболистов - это моя ошибка. Соперник делал все, что хотел, а у нас почти ничего не получалось. Вы можете вспомнить сегодня потери, неточные передачи, непонятные действия в атаке в исполнении соперника? Может, они и были, но не бросались в глаза, а у моей команды, наоборот, удачные действия можно было пересчитать по пальцам. Это моя вина и мой проигрыш как тренера. Если выигрывать, то побеждают все вместе, а в случае проигрыша виноват тренер, что сегодня и произошло.

После сегодняшних матчей «Синара» набрала 4 очка и вышла на чистое третье место в группе, «Никарс» с одним очком остался на четвертом. Лидирует «Газпром-Югра» с 10 очками, второе место у «Енакиевца», украинцы набрали 7 баллов.

В пятницу 20 декабря команды не играют, а в субботу 21 декабря «Синара» в 18.30 по екатеринбургскому времени встречается с «Газпром-Югрой», а сразу после этого матча «Никарс» сыграет с «Енакиевцем».

Пятница, 20 декабря 2013


сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}