Контакты клуба
следующий матч
Кристалл
Чемпионат России, 22 тур
04 мая 2024, 13.00 (екб)
ДИВС, Екатеринбург
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 41 97
2 Газпром-ЮГРА 41 85
3 Нор. никель 42 79
4 Торпедо 42 72
5 Тюмень 42 69
6 КПРФ 42 69
7 Синара 42 64
8 Новая генерация 42 59
9 ЛКС 42 46
10 Сибиряк 42 40
11 Сиб-Транзит 42 37
12 Кристалл 42 36
результаты
все результаты

Стремлюсь во всем приблизиться к идеальным показателям

Стремлюсь во всем приблизиться к идеальным показателям

Интервью с игроком «Синары» Павлом Карповым

- В первом матче с «Новой генерацией» команда хоть и взяла верх, но победа не далась легко.
- Игра была равной и шла до забитого нами второго гола. Соперник хорошо подключает вратаря к атакам, поэтому много играет с мячом, атакует. С ними всегда тяжело играть, команда молодая и задает большую интенсивность.

- И, напротив, во втором матче команда смотрелась намного лучше.
- Вторая игра получилось полегче, потому что мы смогли сразу реализовать свои моменты и создать себе комфортное преимущество после первого тайма – 5:2. А такое значительное преимущество квалифицированная команда не должна отдавать – во втором тайме мы уверенно увеличили разрыв в счете и спокойно доиграли матч.

- Расскажи о себе. Откуда родом?
- Я родился в Екатеринбурге, на Уралмаше, поэтому поговорка «Паша с Уралмаша» мне очень подходит (смеется). До 5 лет жил в городе Лесной в Свердловской области. Чуть позже переехали с родителями в Екатеринбург.

- Как пришел в мини-футбол?
- В Лесном, кстати, я и начал делать свои первые шаги в спорте. Сначала родители отдали меня в хоккей: купили всю экипировку, а я, походив пару занятий, понял, что мне не понравилось. После хоккея, записался уже в секцию футзала в Лесном. Потом после переезда в Екатеринбург в 6 лет начал тренироваться в ФК «Аякс». Очень благодарен Вадиму Анатольевичу Локтионову. Он тогда увидел что-то в этом мальчишке, который дико любил мяч и не уходил с футбольного поля допоздна.

- Откуда зародилась любовь к нашему виду спорта?
- Мой отец часто играл в футбол с друзьями и брал меня с собой. Всем было по 25 лет и больше, а мне годиков 4-5. Помню, как радовался каждый раз, когда удавалось забить хотя бы один гол. Наверное, оттуда и пошла моя любовь к мячу.

- А как ты попал в наш клуб?
- В 7 лет решился пойти на просмотр в спортивную школу «ВИЗ». Помню, как переживал, что не возьмут, и, соответственно, дико выкладывался на своей первой тренировке, чтобы показать все, что умею. Игорь Вячеславович Новиков был тогда тренером и в итоге чем-то я его зацепил. Вот так и начался мой путь в клубе.

- А свой первый матч за главную команду помнишь?
- Конечно, помню и очень хорошо. Такие события помнишь всю жизнь. Это был матч с новосибирским «Сибиряком», который состоялся 24 февраля 2019 года. Меня тогда выпустили в конце 2 тайма и я сразу забил свой первый гол. Помню какие тогда были дикие эмоции, хотелось запрыгнуть на крышу ДИВСа (смеется). После матча мне звонили все родные и близкие и поздравляли. Я был очень счастлив, эти эмоции были очень классными и искренними. Всегда с особым чувством вспоминаю те моменты.

- Что самое сложное перед выходом на площадку?
- Не забыть форму и футзалки дома. Если не забыл, все самое сложное позади - выходишь и занимаешься любимым делом.

- Как ты считаешь, чего тебе не хватает на играх? В каких компонентах надо добавить?
- Стремиться всегда есть к чему и добавлять нужно много в чем. Я максималист по жизни, не люблю свои недочеты, мелочи и слабости. Всегда стараюсь работать над ними, чтобы приблизиться к идеальным показателям и аспектам во всем. Поэтому нет предела совершенству. Всегда нужно стремиться к лучшему.

- Тебя на регулярной основе вызывают в сборные России, в твоем активе серебро III юношеских Олимпийских игр.
- Очень рад что получаю вызовы в сборную России, всегда стремился к этому и когда получил свой первый вызов сначала в юношескую сборную, а затем и в национальную, был очень счастлив и рад. Понимал, что нужно работать еще усерднее, чтобы показывать высочайший уровень на международной арене, потому что в сборной играют только лучшие игроки страны и нужно соответствовать этим стандартам.
Один из важнейших моментов карьеры, считаю, выступление на юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе. Это было фантастически, мы играли с сильнейшими сборными мира на лучших аренах при полных трибунах. Это было невероятно, эти эмоции запоминаются все на всю жизнь.
Очень надеюсь, что уже в скором времени Россия будет выступать на международном уровне на самых высочайших турнирах и будет показывать свою состоятельность, как одна из лучших сборных по футзалу. А я же со своей стороны буду делать все возможное, чтобы быть частью этой сборной и прилагать максимум усилий для достижения результата.

- Какие цели ты перед собой ставишь?
- Цели у меня самые максимальные, всегда стремлюсь быть лучшим. Хочу стать номером один в мире, не скрываю этого и буду делать все возможное для этого, как бы громко это не звучало. С детства я смотрю и болею за Криштиану Роналду - наверное, в какой-то степени, быть лучшим во всем я перенял у него, ну и опять же без моего непростого характера не обошлось.

- Кто твоя поддержка и опора? Кто за тебя болеет?
- Моя поддержка - это моя семья, моя девушка и мои друзья. Почти на каждый матч в ДИВС за меня поболеть приходит порядка 10-15 человек. Такая вот хорошая у меня группа поддержки.

- В футзальных пабликах тебя называют одним из самых стильных игроков Суперлиги. Как прокомментируешь?
- Классно, что так говорят. Люблю модно одеваться, нравится хорошо выглядеть, а также просто обожаю кроссовки - дома у меня больше 15 пар разных кроссовок. Как говориться: первое впечатление можно произвести только один раз, а встречают-то по одежке.

Вторник, 11 апреля 2023


сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}