Контакты клуба
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 41 97
2 Газпром-ЮГРА 41 85
3 Нор. никель 42 79
4 Торпедо 42 72
5 Тюмень 42 69
6 КПРФ 42 69
7 Синара 42 64
8 Новая генерация 42 59
9 ЛКС 42 46
10 Сибиряк 42 40
11 Сиб-Транзит 42 37
12 Кристалл 42 36
результаты
все результаты

«Синара» победила «Кайрат» в товарищеском матче

«Синара» победила «Кайрат» в товарищеском матче

Товарищеский матч.

Синара (Екатеринбург) - Кайрат (Алматы) 5:4 (4:0). 21 октября. Манеж «ВИЗ-Синара»

Голы: 1:0 Афанасьев (3), 2:0 Агапов (8), 3:0 Аширов (12), 4:0 Аширов (18), 4:1 Бетао (21), 4:2 Лео (28), 4:3 Сулейменов (29),5:3 Иванов (29), 5:4 Алешандре (34).

Синара: Костромин - Мохов, Кузнецов, Иванов, Власов, Афанасьев, Бастриков, Букин, Качер, Зайков, Аширов, Агапов, Дёмин, Герасимов, Сорокин.

Кайрат: Игита - Лео Сантана, Жаманкулов, Жива, Пенгрин, Сулейменов, Фумаса, Лео, Алешандре, Мурзабаев, Бетао, Эйлер.

Наказания: Агапов, Костромин, Бетао, Алешандре (предупреждения) 

Судьи: Э. Шаяхметов (Ревда), И. Погонин (Каменск-Уральский).

Команды начали встречу без разведки. Первым проверил оборону «Синары» «Кайрат», но удачно действовал в «рамке» молодой вратарь Александр Костромин. А затем на 3 минуте «Синаре» удалась контратака - Николай Кузнецов с Андреем Афанасьевым убежали в контратаку, и Андрей спокойно замкнул дальнюю штангу.

Пять минут спустя екатеринбуржцы удвоили счет. Удар Константина Агапова в ближний угол вратарь алматинцев Игита отбил грудью. Но атака продолжилась, и в конце концов мяч снова оказался у Агапова, и недавний именинник (18 октября Константину исполнилось 27 лет) вколотил мяч в сетку.

Затем дубль оформил Денис Аширов - по очереди точно пробив с правого и левого флангов атаки. Свои голы лучше всего прокомментирует сам автор.

Денис Аширов, нападающий МФК «Синара»

Сначала мы убежали в контратаку. Я хотел отдать на дальнюю штангу Игорю Зайкову, но получился отскок и гол. Второй гол - снова с Игорем растянули оборону соперника, он перевел, мне осталось только обыграть защитника и забить. Так что спасибо и Игорю, и всем партнерам, всей команде.

- На завтра сил и эмоций останется?

- Обязательно. Мы сейчас восстановимся и будем готовиться. Неохота их просто так отпускать - все-таки они обладатели кубка УЕФА. И приятно такую мастеровитую команду обыгрывать.

О победе Аширов говорил уже после финальной сирены. А тогда даже при счете 4:0 после первого тайма до победы оставалось еще 20 минут. И уже на 13 секунде второго тайма форвард «Кайрата» легендарный бразилец Бетао, чемпион мира и победитель Кубка УЕФА-2009 в Екатеринбурге в составе испанского «Бумеранга» (кстати, мадридцы тогда поочередно одолели и «Кайрат», и «Синару») размочил счет. Время от времени подключался к атакам алматинцев вратарь Игита и мощно бил издали. Но Костромин с его выстрелами справлялся. Да и в ближнем бою голкипер играл уверенно. Но все равно трижды оказался бессилен - Лео и Сулейменов за 20 секунд забили два гола, и запахло интригой, счет стал 4:3.

Но почти сразу же «Синара» снова забила. Пас все того же Аширова из глубины поля, и Александр Иванов в упор расстрелял Игиту - 5:3. С момента третьего гола прошло всего 10 секунд!

«Кайрат» снова пошел ва-банк. И снова сократил разрыв в счете до минимума - с близкого расстояния точно пробил Алешандре. Но и «Синара» в концовке несколько раз могла отличиться. Развязка наступила на последних секундах, когда все тот же Алешандре с двух метров не попал в пустой угол - просто не сумел обработать мяч.

В итоге 5:4 победа «Синары». Повторный матч состоится завтра в 10 утра также в манеже МФК «Синара» на Кирова, 28.

Официальный сайт МФК «Синара» проведет текстовую трансляцию.

После матча

Вадим Яшин, главный тренер МФК «Синара»

В первом тайме у нас быстрее получилось войти в игру и забить в результате контратак. Очень хорошая была самоотдача у ребят. Ну а потом «Кайрат» перешел на игру «5 на 4», было очень большое давление. Именно давление, а не навал. Впрочем, и мы предупреждали ребят и до матча, и в перерыве, что сейчас нужно готовиться именно к такой игре. Соперник проигрывал, рисковал, естественно, что мы стали пропускать голы. Но это нормально, нам важно было проверить в деле молодых ребят, игровые связи, ведь уже через неделю предстоит старт в Кубке Еременко. Победить кровь из носу задачи не ставили, но победили. Это, безусловно, приятно. Поэтому в хорошем настроении будем готовиться к завтрашней игре.

Какау, главный тренер МФК «Кайрат»

«Синара» сейчас занимает первое место в чемпионате России, поэтому никаких проблем с мотивацией у нас не было. Скажу, что я очень уважаю эту команду, и всегда приятно играть с ней - здесь настоящий молодой и сыгранный коллектив. Кроме того, в Екатеринбурге сильнейшая в России мини-футбольная школа, у вас занимается очень много детей, и даже сегодня против моих парней неплохо действовали ваши молодые игроки. Так что «Синара» опасна в любом составе, и наш неудачный первый тайм - это заслуга соперника.

В мини-футболе всегда нужно играть два тайма. А мы сегодня первый тайм играли плохо: не забили - пропустили, потом опять не забили и снова пропустили. Очень плохо защищались. А ведь коллективная и хорошая игра в защите всегда была знаком «Кайрата», нашим основным удачным тактическим элементом. Но в первом тайме этого не было, в итоге - 0:4. Во втором тайме на площадке был уже тот «Кайрат», к которому все привыкли, который выиграл Кубок УЕФА. Мы хорошо защищались, грамотно атаковали и выиграли 4:1. Если бы мы играли так оба тайма, то могли рассчитывать на успех. Но играли только во втором тайме, и потому «Синара» заслуженно победила.

- Наверняка завтра команда будет играть уже два тайма

- Конечно. Хоть матчи и товарищеские, но мы все-таки помним, что «Кайрат» - чемпион Европы, и два раза проигрывать нельзя. Просто нельзя. Надо привести в порядок мысли, сконцентрироваться и показывать наш футбол все 40 минут. Еще раз говорю: «Кайрат» в первую очередь - хорошая защита. 

 

Понедельник, 21 октября 2013
сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}