Контакты клуба
следующий матч
Тюмень
Чемпионат России, 20 тур
29 марта 2024, 19.00 (екб)
ДИВС, Екатеринбург
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 35 86
2 Газпром-ЮГРА 37 77
3 Торпедо 34 64
4 КПРФ 36 60
5 Нор. никель 35 58
6 Тюмень 35 57
7 Синара 34 55
8 Новая генерация 38 53
9 Сибиряк 38 39
10 Сиб-Транзит 38 37
11 ЛКС 37 34
12 Кристалл 37 31
результаты
все результаты

Мы были достойны финального матча

Мы были достойны финального матча

Капитан сборной России, футболист «Синары» Сергей Абрамов в интервью клубной пресс-службе обстоятельно рассказал о своем участии в Чемпионате Европы и завоеванных бронзовых медалях

- Сергей, пока еще свежи воспоминания и не остыли эмоции, поделись впечатлениями от Чемпионата Европы.
- Впечатления неоднозначные: ехали за золотом, а вернулись с бронзой. Но сейчас как раз эмоции улеглись, и я понимаю, что это тоже победа. С 2010 года, уже 8 лет, мы не сходим с пьедестала почета европейского первенства, а конкуренция возрастает. Я уже говорил об этом, и скажу опять – мы были достойны финального матча. Но что есть, то есть. Вы видели все то, что происходило в полуфинале. Наша подготовка была выстроена таким образом, что свои лучшие кондиции мы должны были набрать как раз на этом этапе турнира, и наш план срабатывал. Если обратили внимание, то тем же путем шла и Испания, которая старалась действовать экономно везде, где это возможно. Я не утверждаю, что мы бы обязательно победили португальцев без постороннего вмешательства, но уверен, что такие команды на таком высоком уровне должны решать свои вопросы самостоятельно, без внешних сил. Так что в целом, у меня есть чувство того, что мои партнеры, тренерский штаб выложились полностью, отдали все силы. Здесь нас не в чем упрекнуть. Но, к сожалению, этого не всегда достаточно.

- Тебя выбрали новым капитаном сборной. Для тебя такое назначение стало неожиданным или морально уже готовился к такому исходу голосования?
- Сложно морально подготовиться к такому событию, быть капитаном сборной – едва ли не предел мечтаний. Нет, я не готовился заранее, учитывая, сколько достойных ребят находится в сборной. Но выбрали меня, и я благодарен за это доверие. Надеюсь, я не подвел команду и не расстроил болельщиков своим первым крупным турниром в качестве капитана.

- Чувствовал повышенную ответственность с капитанской повязкой на руке? Расскажи, как это проявлялось?
- Да ответственность совсем другая. Во многом и из-за того, что ты понимаешь, с какими значимыми фигурами, в разное время носившими повязку, ты встаешь в один ряд. Не хочется им уступать, хочется в чем-то даже превзойти, это нормальное чувство для спортсмена. А как проявлялось? Сложно объяснить. За один день предстояло перерасти перспективного Сергея Абрамова и стать Сергеем Алексеевичем Абрамовым. Не казаться себе капитаном, а быть им. Пока не скажу, что я полностью освоился.

- В стартовых матчах против Польши и Казахстана команда явно не показала всего на что способна. С чем это было связано?
- Надо уже перестать сбрасывать со счетов команды, о которых не так много слышно. Польша не просто так вышла в стыковые матчи и не просто так их выиграла. Наш тренер Сергей Скорович не зря говорит, что рейтинг не сыграет за тебя на паркете. Я согласен, Россия по всем показателям сегодня выше поляков, но собраться и на достойном уровне провести 1-2 матча способен любой соперник из первой 20-ки европейского рейтинга. Это первый момент. А второй – да, у нас хромала реализация. Мы были лучше соперника по всем компонентам, но не делали самого главного – не забивали голы. Это сыграло против нас. А что касается Казахстана – сегодня это один из сильнейших коллективов Европы, есть базовый клуб «Кайрат», тренер, который работает и там, и там. У этой команды постоянная игровая практика, плюс, за счет высококлассных специалистов Игиты, Лео, Дугласа, Сулейменова, Нургожина, Есенаманова, Таку сильно прибавила и молодежь. Мы не довольствовались ничейным исходом, но это тот результат, который в настоящее время не является сенсационным. Казахстан был третьим в 2016 году, сейчас стал четвертым. Это сильная и стабильная команда.

- В четвертьфинале достаточно уверенно прошли Словению.
- Мы подбирались к максимальным кондициям, и матч со Словенией мы провели ровно и спокойно. При всем уважении к сопернику, который до этого сыграл вничью с Сербией и выбил из турнира Италию, мы были сильнее и доказали это. Была прекрасная атмосфера, полный зал – настоящий рай для футболиста. Пусть и болели в основном не за нас.

- И потом последовало поражение в полуфинальном матче против Португалии. Все-таки причина неудачи – это судейство или соперник был объективно сильнее нас?
- Да, говорят: забивайте больше и будьте независимы от судейских решений. Согласен, но не забывайте, что мы играем с Португалией, это битва двух равных соперников. Часто ли в таких матчах забивается много голов? Вообще посмотрите, насколько нерезультативным был этот Евро. Это тот поединок, и тот уровень, когда все решают нюансы, мелочи. И на этом нюансе нас и поймали судьи. Я не сбрасываю все на арбитров, нам есть, что спросить с себя. Но все же ошибки оказались результативными.

- А вот в матче за третье место мы оказались сильнее сборной Казахстана.
- Было непросто по начало настроиться на эту игру. Слишком велики были эмоции от полуфинала. Но мы знали, как за нас переживают болельщики – у телевизоров, в интернете, непосредственно в зале. Нас поддерживали родные и близкие. Я благодарен руководству сборной, что в этот момент они нашли нужные слова для каждого, помогли нам. Мы выиграли этот сложный матч и посвятили его всем, кто болел и болеет за сборную России. Мы заслужили награды этого чемпионата Европы.

- Вообще, как складывались отношения с представителями других сборных? С кем-то общались, пересекались?
- Конечно, мы знакомы со многими ребятами из других команд. Переписываемся в социальных сетях, с удовольствием общаемся лично. Мы соперники на паркете, но коллеги и даже друзья – за его пределами. Футзал – одна большая семья, этим он особенно прекрасен.

- На играх в Словении было довольно много наших болельщиков из России. Даже визовские болельщики были. Ощущалась поддержка трибун?
- Конечно! Болельщикам – наш самый низкий поклон. Даже во время матча со Словенией мы чувствовали их поддержку и знали, что они рядом. Отдельное спасибо АМФР за трогательную акцию с футболками, на которых были наши изображения. После каждой игры мы подходили к нашей трибуне и благодарили людей. Для нас это очень важно.

- Чем в свободное от тренировок и игр время занимался?
- Восстанавливался, все же график тренировок и игр был очень плотный. А так переписывался с друзьями, семьей. Смотрели другие матчи чемпионата Европы. Свободного времени было не так много.

- Удалось погулять по Любляне. Что посетил?
- Нет, по городу мы не гуляли, на это просто не было времени.

- И подводя итоги всего Евро, остался ли доволен результатами и завоеванными бронзовыми медалями?
- Именно эта бронза – это наша очередная победа. Я очень бы хотел, чтобы наши болельщики и наши критики умели по достоинству оценивать наш пот и наши травмы, труд тренерского штаба и руководства. Мы заслужили награды этого Чемпионата Европы.

Среда, 28 февраля 2018


сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}