Контакты клуба
следующий матч
Тюмень
Чемпионат России, 20 тур
29 марта 2024, 19.00 (екб)
ДИВС, Екатеринбург
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 35 86
2 Газпром-ЮГРА 37 77
3 Торпедо 34 64
4 КПРФ 36 60
5 Нор. никель 35 58
6 Тюмень 35 57
7 Синара 34 55
8 Новая генерация 38 53
9 Сибиряк 38 39
10 Сиб-Транзит 38 37
11 ЛКС 37 34
12 Кристалл 37 31
результаты
все результаты

Нужно ежедневно работать над собой

Нужно ежедневно работать над собой

Футболист «Синары» Сергей Сорокин в интервью пресс-службе клуба рассказал о тренировках, почему так важен настрой команды и о том, как пробиться в основу

- Сергей, расскажи о том домашнем туре с «Политехом». Когда вроде бы начали с победы, но второй матч закончили вничью. В чем причина такого результата?
- Да, начали хорошо, в первой игре одержали победу. И во второй вели, но потом случился переломный момент - соперник выпустил пятого полевого и смог за короткий промежуток времени реализовать два гола, тем самым сравняв счет. Обычно этот компонент у нас всегда на хорошем уровне, но в этот раз, наверное, подвела концентрация.

- Потом был выезд в Ухту, из которого привезли шесть очков – первый раз в этом сезоне в гостях смогли одержать две победы.
- «Ухта» - очень хорошая команда, контроль мяча у них поставлен на уровне, хорошо выходят из-под прессинга, да и сами здорово прессингуют. Тяжело было с ними играть. По счету играли, было 6:1, потом 6:3 стало, потом 7:3, 8:3, и вот когда стало 8:5 за 2 минуты до завершения матча, появилась нервозность. Но собрались и доиграли нормально.
А вот во второй игре смогли выдохнуть только, когда Костя Агапов забил третий гол. Поняли, что доиграем этот матч в нужном нам русле. Очень вовремя он забил этот третий гол.

- Команда уже несколько туров подряд идет без поражений (включая Кубок России). Неужели поймали кураж? Или может почувствовали вкус победы?
- Здесь, главное, настрой. Мы собрались с ребятами и поговорили. Договорились, что хватит уже проигрывать, хватит терять очки. У нас очень хороший состав, сильные игроки. Надо уже брать свои очки, а не раздавать их направо и налево. Нужно к стадии плей-офф подойти, занимая верхнюю строчку таблицы.

- А для этого нужно много и упорно тренироваться.
- Безусловно. Сейчас у нас хорошие и активные тренировки. Алексей Александрович очень разнообразные занятия проводит, очень много нововведений. Добавилась интенсивность тренировок, очень много бегать стали, особое внимание выносливости стали уделать. Все мысли и идеи, которые до нас доносит Алексей Мохов, мы на тренировках отрабатываем. Все пока складывается положительно.

- А какой момент в этом сезоне тебе особенно запомнился?
- Ну, конечно, мой гол «Ухте». Забил и как будто скинул оковы. А если в целом, то это чудо-гол Сергея Абрамова. Этот шедевр уже победил в номинации «Гол тура» и я уверен, что он будет признан лучшим голом сезона.

- А с кем из соперников нравится больше всего играть?
- С «Газпромом», с КПРФ. Это сильные команды, с ними интересно играть. Всегда учишься чему-то новому. К тому же, когда они играют, они и тебе дают играть, они не закрываются в обороне, а играют в атакующий футбол. На их фоне сам прибавляешь и становишься увереннее.

- У тебя 95 номер на майке. Почему именно это число?
- Год рождения. Просто взял свой 1995 года рождения. И все. Без всяких скрытых смыслов.

- А кто привел тебя в мини-футбол? И почему именно мини-футбол, а не, например, тот же хоккей или баскетбол?
- Я родом из Североуральска, это город в Свердловской области, который, кстати, подарил футзалу таких личностей как Никита Фахрутдинов и Сергей Зуев. Так вот у нас в городе особо большого выбора чем заниматься не было, зато была хорошая местная мини-футбольная команда, да и во дворе постоянно мяч гоняли. Попросил родителей, они меня и привели в секцию. А потом пошло-поехало.

- Как попал в визовскую школу?
- Пригласили на просмотр, приехал, хорошо проявил себя и меня оставили здесь. Это все случилось, когда мне было 13 лет. А в 14 я уже полностью перебрался в Екатеринбург, в СДЮСШОР «ВИЗ». Потом закончил эту спортивную школу, попал в Дубль и сейчас вот играю за основу.

- Тяжело было пробиться в основу? Вообще, как сложно попасть в основной состав «Синары»?
- Скажу одно – тяжелая работа. Тяжелая ежедневная работа над собой, над своими качествами.

- Где сейчас учишься?
- Учусь в уральском государственном лесотехническом университете. Сейчас на третьем курсе.

- К чему ты стремишься? Какие цели ставишь перед собой?
- Цели перед собой ставлю самые высокие. Хочу попасть в сборную России. И защищать честь страны на международной арене.

- Расскажи о своей семье. Кто за тебя приходит болеть на игры?
- Здесь на играх меня поддерживает моя девушка. А родители болеют за меня и смотрят игры команды дома, посредством интернет-трансляций.

- Какие города на выездах тебе нравится и не нравится посещать больше всего?
- Больше всего мне не нравится Норильск. Там всегда холодно, черный снег, отсутствие деревьев, большие ветра. Просто сидишь в номере и никуда не выходишь. А нравится Москва. Обычно в городах, в которые приезжаем, удается немного прогуляться и посмотреть окрестности только с утра.

Воскресенье, 26 ноября 2017


сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}