Контакты клуба
следующий матч
Торпедо
Чемпионат России, 19 тур
26 апреля 2024, 22.00 (екб)
ФОК «Мещерский», Нижний Новгород
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 41 97
2 Газпром-ЮГРА 41 85
3 Нор. никель 41 76
4 Торпедо 40 69
5 Тюмень 41 69
6 КПРФ 42 69
7 Синара 40 61
8 Новая генерация 42 59
9 ЛКС 41 46
10 Сибиряк 42 40
11 Сиб-Транзит 42 37
12 Кристалл 41 33
результаты
все результаты

«Хранить добро и развивать потенциал»

«Хранить добро и развивать потенциал»

Рассказ о мини-футбольном турнире среди детских домов

Начало лета и День защиты детей в екатеринбургском МФК «Синара» встретили и отметили на спортивной площадке. В клубном манеже состоялся специальный турнир среди детских домов города и области, который прошел при поддержке наших спонсоров – ОАО «АльфаСтрахование».

- Я очень люблю мини-футбол, - призналась заместитель директора екатеринбургского филиала ОАО «АльфаСтрахование» Ирина Валиулина. – Мы часто посещаем матчи с участием профессионалов. Нам очень близка и приятна позиция МФК «Синара» делать опору только на воспитанников собственной школы. Это дает возможность многим ребятам из звездочек превратиться в настоящих звезд, а кроме того, помогает ребятам, просто играющим в футбол во дворах и на спортивных площадках, стимулирует их не предаваться вредным привычкам, а выбирать спорт, хранить добро и развивать свой игровой потенциал. На мой взгляд, именно это в жизни молодых людей сейчас одно из самых главных.

- Что скажете в целом о проходящем турнире?
- Здесь идет настоящая мужская борьба. Именно мужская. А не детская и не подростковая, хотя, конечно, девочкам и ребятам еще расти и расти. Так что смотреть интересно. Как знать, может быть, здесь и мини-футбольный клуб «Синара» откроет для себя потенциальных воспитанников и тех самых звездочек.

Турнир проходил в формате «Финала Четырех» - два полуфинала, матч за 3 место и финал, один тайм по 15 минут без остановки времени, а вот последняя минута – чистый отсчет. К двум екатеринбургским командам присоединились команды «Созвездие» из Алапаевского района  и «Надежда» из Нижних Серег.

Именно сергинцы вместе с командой екатеринбургского детского дома №6 вышли на площадку первыми. «Надежда» открыла счет уже на 40 секунде, пять минут спустя екатеринбуржцы отыгрались, но очень скоро Нижние Серги вели в счете уже 5:1, причем все мячи забил Данила Галимзянов, сразу же обозначивший преимущество в бомбардирской гонке.

Впрочем, он же отчасти и возродил интригу, срезав мяч в собственные ворота – 5:2. Вскоре екатеринбуржцы забили третий мяч, затем попали в штангу и ,наконец, поразили таки ворота соперника в четвертый раз. Но тут-то и прозвучала финальная сирена – «Нижние Серги в финале.

- Никогда так много не забивал, - признался после матча Даниил Галимзянов. – Но если бы ребята точно не пасовали, ничего бы не было. Так что спасибо команде.

- А почему матч так сложился, что вы едва не упустили преимущество?
- Сложно сказать. Сначала нормально играли, забивали, потом начали садиться и напропускали. Но выиграли ведь.

- Верили, что преимущество не упустите?
- Верили.

Стоит отметить, что в первом матче не было ни одного фола. А вот во втором судьи 4 раза фиксировали нарушения правил, у тренеров порой появлялись претензии к работе арбитров, а счет 1:1 держался почти 10 минут. Но в итоге снова екатеринбургская команда покинула площадку «на щите» - школа-интернат №2 уступила «Созвездию» из Алапаевского района 1:5. И здесь не обошлось без бомбардиров – хет-трик оформил Влад Кузнецов, а дубль – Сергей Первухин. 

В чисто екатеринбургском дерби за 3 место школа-интернат №2 победила детский дом №6 со счетом 3:1. Долгое время счет был 1:1, и лишь в концовке школа-интернат №2 забила 2 мяча. На последнюю минуту в составе победителей на площадку вышла девушка Виктория Овчинникова.

В финальном матче между Нижними Сергами и Алапаевском последние сразу же обозначили инициативу и минут пять не выпускали соперника со своей половины площадки – пока Сергей Первухин не открыл счет и не догнал в споре бомбардиров своего партнера и товарища по команде Влада Кузнецова. Впрочем, Кузнецов тут же едва не отличился сам, но в упор не сумел переиграть голкипера сергинцев.

А затем уже вратарь «Созвездия» совершил ошибку, выбив мяч прямо на ногу Даниле Галимзянову, и тот от такого подарка, естественно, не отказался – 1:1. Впрочем, когда он в более выгодной ситуации оказался с глазу на глаз с вратарем и даже имел достаточно времени для обработки мяча, но пробил в стража ворот. Не забиваешь ты – забивают тебе, и вот уже Первухин снова выводит Алапаевск вперед - 2:1. Снова ошибается вратарь «Созвездия», и «Надежда» сравнивает счет: 2:2 за 5,5 минут до конца. А затем уже вырывается вперед, причем эти мячи забивал не Галимзянов.

За две минуты до финальной сирены счет снова равный – 3:3. Эмоции бьют через край, арбитры даже достают из кармана желтые карточки. Игровое время завершается вничью, и приходится бить пенальти.

Послематчевая серия удалась на славу. Лучший бомбардир турнира Данил Галимзянов сам стоял в воротах и сам забивал.

В первые пять ударов, обстучав все перекладины и штанги, команды не уложились, и лишь в дополнительной серии до первого промаха победу одержали Нижние Серги.

В числе победителей также не обошлось без представительницы прекрасного пола – Аида Молнар с удовольствием позирует с золотой медалью. Правда, вот на площадку выйти ей так и не довелось.

- Обидно, конечно, что не сыграла, но мы победили, - говорит Аида. – А футбол я очень люблю. Больше всего нравится играть в пас. Это самое классное в игре вообще.

Торжественную церемонию награждения проводили генеральный директор МФК «Синара» Юрий Загидуллин и заместитель директора екатеринбургского филиала ОАО «АльфаСтрахование» Ирина Валиулина.

- Всех поздравляем с днем защиты детей. Сейчас вы еще дети, и это самое лучшее время в жизни каждого человека. И даже много лет спустя все всегда вспоминают именно детство, - обратилась в приветственном слове к участникам турнира Ирина Валиулина. – Спасибо вам большое и спасибо вашим тренерам за отличный и серьезный футбол, который вы сегодня показали.

Всем командам вручили подарки от ОАО «АльфаСтрахование» - кубки, мячи и комплект спортивной формы, а лучшим игрокам – денежные сертификаты.

Кстати, сразу же после церемонии награждения юные футболисты и футболистки не покинули площадку до тех пор, пока не опробовали подаренные мячи и вдоволь с ними не наигрались.

Итоги турнира

1 место

Нижнесергинский детский дом (Нижние Серги)

Лучший игрок Дмитрий Захаров.

2 место

Детский дом «Созвездие» (Алапаевский район).

Лучший игрок – Владислав Кузнецов

3 место

Екатеринбургская специальная школа-интернат №2 (Екатеринбург)

Лучший игрок – Александр Мухин

4 место

Екатеринбургский детский дом №6.

Лучший игрок – Артур Алимов.

Лучшие игроки турнира

Вратарь – Дмитрий Звонарев – нижнесергинский детский дом

Защитник – Дмитрий Сольман – детский дом №6

Нападающий – Александр Болдырев – школа-интернат №2

Бомбардир – Данила Галимзянов – нижнесергинский детский дом

Лучший игрок – Сергей Первухин – детский дом «Созвездие» (Алапаевский район).

Видеосюжет о турнире смотрите в ближайшую среду 4 июня на 10 канале в программе «Футбольное обозрение Урала». Позже материал будет опубликован и на нашем сайте.

МФК «Синара» выражает благодарность ОАО «АльфаСтрахование» за помощь и поддержку в организации турнира. Благодарим всех участников за праздничную и позитивную атмосферу.

Поздравляем всех с Днем защиты детей и наступлением лета! Всем хорошего отдыха и каникул, выпускникам школ и студентам – успешно сдать экзамены и тоже хорошо отдохнуть. И просто всем желаем радостного и бодрого настроения, которое всегда несет в себе самое прекрасное время года – лето.

Фото – Артем Зеленков

Воскресенье, 01 июня 2014
сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}