Контакты клуба
следующий матч
Тюмень
Чемпионат России, 20 тур
29 марта 2024, 19.00 (екб)
ДИВС, Екатеринбург
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 35 86
2 Газпром-ЮГРА 37 77
3 Торпедо 34 64
4 КПРФ 36 60
5 Нор. никель 35 58
6 Тюмень 35 57
7 Синара 34 55
8 Новая генерация 38 53
9 Сибиряк 38 39
10 Сиб-Транзит 38 37
11 ЛКС 37 34
12 Кристалл 37 31
результаты
все результаты

Нужно всегда показывать максимальный настрой!

Нужно всегда показывать максимальный настрой!

Алексей Мохов рассказал о том, как завершил карьеру футболиста и принял предложение перейти на тренерскую работу

Как провел отпуск. Удалось куда-нибудь съездить?

В этом году съездить никуда не получилось. Во-первых, ребенок маленький, во-вторых учебу никто не отменял – учусь в магистратуре на спортивном в УрФУ. Было 2 недели полноценных занятий. Но все-таки удалось выбраться на дачу – в принципе неплохо отдохнули.

С этого сезона ты начинаешь работу в должности тренера основного состава «Синары».

О том, что без игровой практики и без соревновательного процесса стану тренером, узнал за два дня до выхода из отпуска. Изначально планировалось, что буду играющим тренером, но, поговорив с тренерским штабом и руководством клуба, было принято совместное решение о завершении моей карьеры и переходе на тренерскую работу. Ответственность, конечно, возрастает. Но работа будет интересной и, если раньше я приносил клубу пользу как игрок, то сейчас буду полезен уже в качестве тренера.

Получается карьера футболиста завершается на достаточно хорошей ноте…

Безусловно, на ноте хорошей. Но опять же уже много времени остаемся без медалей. И сейчас уже с главным тренером попытаемся это положение все-таки исправить.

Когда тебе поступило предложение стать тренером - раздумал или сразу согласился?

Весь месяц думал об этом – как это быть играющим тренером. Ведь нужно постоянно выходить на паркет и еще помогать тренеру, то есть получается, что в основном ты игрок. И вставал вопрос, если ты имеешь хоть какое отношение к тренерскому штабу как себя вести с игроками, как на тебя будут смотреть твои партнеры в случае твоих ошибок на поле. А тут ты уже полноценный тренер. Конечно, сначала было небольшое смятение, какая-то непонятность – ведь ты больше не выйдешь как игрок. Но в то же время на тебе большая ответственность – это совсем другая работа.

Как первые тренировки в новом качестве?

Первые занятия, предсезонные сборы прошли в достаточно хорошем настроении. У ребят было видно желание тренироваться. К тому же основные физические нагрузки, когда предоставляется такая возможность, я разделяю вместе с командой – бегаю с ними, занимаюсь. Хочу поддерживать себя в хорошей физической форме

Что проще тренировать или тренироваться?

Сложно сказать… Пока, наверное, рано еще об этом говорить. Когда ты тренируешься как игрок, ты хочешь больше проявить себя, показать свои индивидуальные и командные качества, доказать, что ты готов играть за основной состав. А тренеру нужно посмотреть кто себя проявляет и выбрать тех, кто подходит под определенный рисунок игры, кто себя достаточно неплохо показывает на тренировках и как игрок себя проявляет на поле.

Как команда отнеслась к твоему назначению? Или к этому все и шло?

Разговоры и слухи о том, что я стану играющим тренером все равно велись и просачивались в команду. Так что особой неожиданностью для ребят это не стало. Но думаю никто не ожидал, что я вообще не стану играть и полностью сосредоточусь на тренерской работе. С ребятами как-то особо пообщаться на эту тему еще не удалось. Пока все время тренировки. Но думаю еще пообщаемся, ребята выскажут свои мнения, пожелания, эмоции, так сказать соберу обратную связь.

А ты помнишь, как начал заниматься футболом? Как попал в команду?

В футбол я пришел довольно поздно. До визовской школы успел позаниматься в разных местах. В 16 лет перешел в нашу детскую спортивную школу и под руководством Игоря Юрьевича Бугаева выиграл юношескую Суперлигу. И потом уже попал в дубль «Синары». Но до игры за основу побывал в аренде в нескольких клубах и приобрел там хорошую игровую практику.

Какую планку ставишь для себя на этот сезон?

Задачу ставлю для себя – понять работу тренера. Перейти от игрока к позиции тренера. Ну и естественно, помогать во всем главному тренеру, продвигать его идеи, мысли и доводить его соображения до игроков команды.

Оправдаешь ожидания болельщиков?

Фанаты уже подходили ко мне с вопросом – когда ты будешь тренером? И я, конечно, сам не ожидал, что это будет так скоро. Я понимаю, что со стороны болельщиков ко мне будет приковано особое внимание и будут выдвигаться повышенные требования. Мы с ними хорошо общаемся. И им мне как бывшему игроку будет проще что-то сказать или выразить эмоции после матча. Хочу пожелать болельщикам, чтобы продолжали верить в команду и очень хочу дождаться того момента, когда ДИВС будет снова полон на наших играх - как это было лет 7-8 назад. Когда зрители сидели даже в проходах на ступеньках. Ведь при таком зале играется совсем по-другому. Это абсолютно запредельные эмоции, когда огромный зал гонит тебя вперед.

Среда, 24 августа 2016


сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}