Контакты клуба
следующий матч
Сибиряк
Чемпионат России, 14 тур
14 декабря 2025, 13.00 (екб)
ЦМФ «Сибиряк», Новосибирск
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Нор. никель 24 56
2 КПРФ 24 53
3 Газпром-ЮГРА 24 51
4 Тюмень 24 44
5 Ухта 24 43
6 Торпедо 24 41
7 Синара 24 39
8 Кристалл 24 35
9 Новая генерация 24 27
10 ИрАЭРО 24 27
11 ЛКС 24 23
12 Факел 24 19
13 Сибиряк 24 10
результаты
все результаты

Желаю «Синаре» воспитать своих Месси и Роналдо

Желаю «Синаре» воспитать своих Месси и Роналдо

Интервью с Алексеем Фролом, игроком «Синары» с 2003 по 2007 года

Почему тогда выбор пал именно на мини-футбол?

Наверное, потому что раньше не было направление мини-футбола, а была одна школа, воспитывали детей только большим футболом. А мне почему-то нравилось всегда играть на усеченном пространстве. Видимо стремление уменьшить это поле психологически давило на меня. А второй немало важный факт того, что я из большого футбола перешел в мини – это травма. Врачи говорили, что я буду хромать, мне было тяжело бегать. Пошел в мини-футбол, через боль стал заниматься и все прошло. Стал делать карьеру на маленькой площадке.

Почему выбрал именно наш клуб?

Мой выбор не сразу пал на «Синару». Сначала была такая команда – «Айрон». Потом команда УПИ ДДТ, но сейчас у них уже другое название, а затем меня пригласили в тогдашнюю «ВИЗ-Синару» к тренеру Мергалимову.

Есть ли какие-то отличительные черты «Синары»» от других мини-футбольных клубов?

Одно из главных отличий, и я считаю, что марку надо продолжать держать – это воспитание своих доморощенных футболистов. Не бразильцев, не испанцев, которые есть во всем мире и в некоторых российских клубах. «Синара» пошла своим путем и это правильный путь, который дал результат. Своими футболистами выиграли множество наград – это дорогого стоит.

Какие отношения сейчас складываются с «Синарой»?

Я общаюсь с ребятами, до сих пор там есть люди, с которыми я играл – это Алексей Мохов, Константин Агапов и Константин Тимощенков. Поддерживаем дружеские отношения. Теперь я род деятельности сменил снова на большой футбол. Но в любое свободное время созваниваюсь с ребятами. Играю правда уже меньше, времени не хватает.

Что можешь сказать о нынешнем составе основной команды?

Хорошо, что тренерский штаб дает проявить себя молодежи. Сейчас есть возможность играть молодыми и ветеранами – такой расклад дает хороший результат. Но я считаю, что пока что не хватает «звездочек», то есть тех, кто мыслит немного по другому, а не по схемам, но я уверен, что такие появятся.

Пожелания клубу на юбилей

Во-первых, один из главных девизов – это «так держать!». Желаю прогрессировать в этом направлении, воспитывать своих «звездочек». Желаю «Синаре» воспитать своих Месси и Роналдо!

Пятница, 03 марта 2017
сделано в RA Digital