Контакты клуба
следующий матч
Сибиряк
Чемпионат России, 14 тур
14 декабря 2025, 13.00 (екб)
ЦМФ «Сибиряк», Новосибирск
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Нор. никель 24 56
2 КПРФ 24 53
3 Газпром-ЮГРА 24 51
4 Тюмень 24 44
5 Ухта 24 43
6 Торпедо 24 41
7 Синара 24 39
8 Кристалл 24 35
9 Новая генерация 24 27
10 ИрАЭРО 24 27
11 ЛКС 24 23
12 Факел 24 19
13 Сибиряк 24 10
результаты
все результаты

В футбольной школе «ВИЗ» прошел открытый урок

В футбольной школе «ВИЗ» прошел открытый урок

Мероприятие проводилось совместно с администрацией Верх-Исетского района города Екатеринбурга для привлечения детей в секцию футбола, а также для популяризации нашего любимого вида спорта. Открытый урок состоялся в команде девочек «ВИЗ-2009» и прошел на свежем воздухе, на открытой площадке. Руководила тренировкой и процессом главный тренер этой команды Ольга Малофеева. Предлагаем вам фотоотчет с мероприятия.

Ольга Малофеева, главный тренер команды девочек «ВИЗ-2009»

 - Сегодня проходила открытая тренировка. К нам с удовольствием присоединились местные ребята, но хотелось бы, конечно, и больше девочек видеть. У нас в командах «ВИЗ-2007» и «ВИЗ-2009» занимается 36 человек. С девочками из «ВИЗа-2009» в этом сезоне стали серебряными призерами Оргхим-Первенства России. На местных уровнях тоже много выигрываем. «ВИЗ-2007» - призеры областного и регионального этапов Оргхим-Первенства России.
К сожалению, ситуация с набором обстоит несколько похуже, чем у мальчиков – девочек не столько много приходит. У нас, как правило, проходит набор, а не отбор, как у парней. И вот этим мероприятием мы и хотим исправить данную ситуацию и привлечь к себе больше внимания.

Валерия Меняйлова, капитан команды девочек «ВИЗ-2009»

- Мне очень нравится играть в футбол и когда я вырасту, мечтаю стать футболистом. Сейчас я лучший нападающий России по женскому мини-футболу по своему возрасту. Сегодня интересно было побегать и поиграть с мальчишками на этом открытом уроке. Конечно, некоторые сильнее, некоторые слабее, а кто-то играет на таком же уровне, как и мы.

Евгения Тухватулина, игрок команды девочек «ВИЗ-2009»

- Играю в футбол уже почти 4 года и все это время занимаюсь в футбольной школе «ВИЗ». Раньше я была капитаном команды, но немного сдала, чуть хуже стала играть и решила уйти с этой позиции. В основной команде «Синара» у меня кумиры Максим Окулов и Валерий Демин. Сергей Абрамов, конечно, тоже нравится. В дальнейшем хочется стать лучшим защитником или нападающим, а потом хочу стать тренером – мне нравится эта профессия.

Пятница, 23 апреля 2021
сделано в RA Digital