Чемпион россии 2009, 2010, 2021
Обладатель кубка уефа 2008
Обладатель кубка россии 2007, 2022, 2023
Обладатель кубка ЕРЕМЕНКО 2015
Трансляция: Спорт 8|Триколор + ВидеоСпортс
| № | Команды | И | О |
|---|---|---|---|
| 1 | Нор. никель | 24 | 56 |
| 2 | КПРФ | 24 | 53 |
| 3 | Газпром-ЮГРА | 24 | 51 |
| 4 | Тюмень | 24 | 44 |
| 5 | Ухта | 24 | 43 |
| 6 | Торпедо | 24 | 41 |
| 7 | Синара | 24 | 39 |
| 8 | Кристалл | 24 | 35 |
| 9 | Новая генерация | 24 | 27 |
| 10 | ИрАЭРО | 24 | 27 |
| 11 | ЛКС | 24 | 23 |
| 12 | Факел | 24 | 19 |
| 13 | Сибиряк | 24 | 10 |

23 июня 2018 года
Новая Зеландия (нац)– Россия (мол) 3:7 (1:3)
Голы: 1:0 Икинс (7), 1:1 Оппер (9), 1:2 Райхель (15), 1:3 Денисов (17), 1:4 Муратов (24), 1:5 Оппер (26), 2:5 Сакер (29), 3:5 Дитфорт (31), 3:7 Денисов (33), 3:7 Соколов Андрей (37)

Вторым соперником молодежной сборной России на турнире в Китае стала национальная сборная Новой Зеландии. Пожалуй, самый неискушенный из всех трех наших оппонентов. Если Вьетнам и Китай участвовали в Чемпионатах мира и выступают в сильном азиатском первенстве, то островитяне ни тем, ни другим похвастать не могут.

Но все это оказалось в теории. А на деле уже на 20-й секунде соперник едва не наказал нас за ошибку в центре поля, Александр Костромин справился с выходом 1 на 1 и с последующим добиванием. Островитяне предстали весьма крепким и нацеленным коллективом. Многие наши ходы они просчитывали, многие передачи прерывали и почти не уступали в борьбе один в один. Они и забили первыми - вновь поймав на ошибке, и реализовав рандеву с Костроминым.

Постепенно российская молодежь разобралась что к чему, стоило наладить контроль - и соперник терялся. Так две проникающие передачи Сергея Денисова стали голевыми: в первом случае на Антона Оппера, во втором - на Александра Райхеля. На 15-й минуте забил и сам Денисов - пробил в касание после передачи с углового.

Сложно было предполагать, что и во втором тайме Новая Зеландия предложит нашим весь тот же набор и в том же объеме - особенно с учетом того, что Сергей Скорович бросил в бой третье звено, куда вошли Демин, братья Соколовы и Орлов, а в последствии менял сочетания. Практически беспрерывно наша команда "висела на чужих" воротах, засыпая оппонента ударами. Были штанги, перекладины и просто упущенные возможности. Тем не менее, варианты остро отвечать в ответ соперник находил, и более того - дважды был результативен. Оба гола родились в следствии выигранной силовой борьбы и скорости принятия решений, с чем у новозеландцев в этот вечер все было хорошо. Так комфортный счет 5:1 на некоторое время превратился в весьма неприятный 5:3.
Но в обратную сторону "влетело" существенно больше, даже с учетом не самой высокой реализации. Антон Оппер забил дальним ударом после углового, а потом ассистировал Денисову. Демин отдавал передачи Муратову и Андрею Соколову. В итоге - 7:3, российская молодежь продолжила традицию текущего сезона, когда в выигранных матчах забивается не менее шести голов.