Чемпион россии 2009, 2010, 2021
Обладатель кубка уефа 2008
Обладатель кубка россии 2007, 2022, 2023
Обладатель кубка ЕРЕМЕНКО 2015
Трансляция: Спорт 8|Триколор + ВидеоСпортс
| № | Команды | И | О |
|---|---|---|---|
| 1 | Нор. никель | 24 | 56 |
| 2 | КПРФ | 24 | 53 |
| 3 | Газпром-ЮГРА | 24 | 51 |
| 4 | Тюмень | 24 | 44 |
| 5 | Ухта | 24 | 43 |
| 6 | Торпедо | 24 | 41 |
| 7 | Синара | 24 | 39 |
| 8 | Кристалл | 24 | 35 |
| 9 | Новая генерация | 24 | 27 |
| 10 | ИрАЭРО | 24 | 27 |
| 11 | ЛКС | 24 | 23 |
| 12 | Факел | 24 | 19 |
| 13 | Сибиряк | 24 | 10 |

24 сентября 2018 года
Россия – Сербия 3:2 (3:1)
Голы: 1:0 Кудзиев (6), 1:1 Весич (9), 2:1 Кудзиев (10), 3:1 Асадов (16), 3:2 Томич (40)
Составы команд
Россия: Балашов – Демин, Кудзиев, Эскердинья, Милованов, Асадов, Абрамов, Ниязов, Чишкала, Абрамович, Давыдов, Понкратов
Сербия: Аксентиевич – Краснич, Петров, Ракич, Радин, Рамич, Томич, Пршич, Вукадинович, Коцич, Симич, Вулетич, Весич
Яркое предматчевое шоу, а также награждение лучших игроков прошлого российского сезона сразу придали матчу праздничное настроение. И игра пошла почти без центра площадки, когда одна острая ситуация сменяла другую, чаще - у ворот лучшего вратаря сезона-2017/18 российской Суперлиги Миодрага Аксентиевича.
Сербия, несмотря на большое статистическое преимущество в матчах с ней сборной России, нелегкий соперник для хозяев площадки. Да, нашей команде сопутствовали в основном победы, но, как правило, с минимальным счетом. И после смены Ацы Ковачевича на Горана Иванчича во главе сборной, на значительное омоложение состава, эта традиция нарушена не была.
Главный тренер нашей сборной Сергей Скорович также скомпоновал новые звенья. И пока первая четверка (Милованов – Давыдов – Абрамов – Эскердинья) нащупывала свои варианты атак, вторая (Абрамович – Ниязов – Асадов – Кудзиев) сразу взяла быка за рога. Великолепную комбинацию, начатую Абрамовичем, молниеносным пасом пяткой продолжил Ниязов, а завершил лучший бомбардир прошлого, да и нынешнего чемпионата России Руслан Кудзиев уже на 6-й минуте.
Пропустив гол, гости решили продемонстрировать, что и они не лыком шиты в атаке. Спустя минуту лучший молодой игрок прошлого российского сезона Николай Балашов дважды подряд выручил команду. Но тут же вновь пришлось демонстрировать свой класс Аксентиевичу, не давшему забить Эскердинье, а затем выигравшему поединок у вышедшего с ним один на один одноклубника-тюменца Милованова.
Вторая острейшая атака сербов завершилась ударом Пршича, который парировал Балашов, но Весич с острого угла сумел загнать мяч в сетку. 1:1.
Наши продолжали контролировать мяч и игру, много и красиво комбинировать, и вскоре Асадов, вытянув на себя соперника, отдал великолепный пас на набегавшего Кудзиева, оформившего дубль.
А затем сработала становящаяся знаменитой связка Ниязов – Асадов. Первый удачно подал угловой, второй с лета вонзил мяч в сетку. 3:1.
Казалось, что на этот раз сборная России нарушит традицию и выиграет крупно. Но во втором тайме она больше не забила. Наши тренеры несколько изменили состав четверок, подключив к игре Чишкалу, а еще в конце первого тайма Понкратова.
Внешне ничего не изменилось. Наши по-прежнему успешно комбинировали, разве что несколько ослабили прессинг. У сербов стало лучше получаться начинать атаки, но на чужой половине площадки их встречала мощная стена, и активность как и прежде, оборачивалась острыми выпадами россиян. Очень хотел забить Эскердинья, и моменты были, но мяч у него никак не шел в створ. Отличную комбинацию, завершаемую Абрамовичем, заблокировал Аксентиевич, удар Чишкалы пришелся в штангу.
За две с половиной минуты до финальной сирены гости выпустили на площадку пятого полевого игрока, но долго не могли создать никакой реальной опасности у ворот Балашова. И все же их настойчивость была вознаграждена – отличный розыгрыш мяча завершил сильным обводящим ударом с левого фланга Томич. В итоге 3:2 очередная минимальная победа сборной России.