Контакты клуба
следующий матч
КПРФ
Кубок России, 1/4 финала
09 декабря 2025, 19.00 (екб)
ДИВС, Екатеринбург
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Нор. никель 24 56
2 КПРФ 24 53
3 Газпром-ЮГРА 24 51
4 Тюмень 24 44
5 Ухта 24 43
6 Торпедо 24 41
7 Синара 24 39
8 Кристалл 24 35
9 Новая генерация 24 27
10 ИрАЭРО 24 27
11 ЛКС 24 23
12 Факел 24 19
13 Сибиряк 24 10
результаты
все результаты

«Синара» вышла в финал турнира в Чехии

«Синара» вышла в финал турнира в Чехии

Balticflora Open Cup 2013. День 3. Группа B.
«Синара» (Екатеринбург, Россия) - СОПМ (Параиба, Бразилия) 4:1 (2:0)

У «Синары» дубль оформил Сергей Абрамов, еще по мячу забили Артем Качер и Владислав Шаяхметов.  

Состав «Синары»: Замтарадзе - Шаяхметов, Мохов, Кузнецов, Букин, Афанасьев, Абрамов, Иванов, Бастриков, Качер, Зайков, Агапов, Дёмин.

Турнирная ситуация сложилась так, что «Синаре» для выхода в финал нужна была только победа. Дело в том, что за 8 секунд до конца другого матча группы В между «Тюменью-2» и «Балтикфлорой» при счете 2:2 сибиряки решили пойти ва-банк и пропустили гол, проиграв 2:3. Таким образом, хозяева турнира временно возглавили турнирную таблицу с шестью очками. Сместить их с первой строчки теперь могли только вчерашние обидчики в случае виктории над гостями из Бразилии.

В составе бразильской команды самым опасным и нацеленным на ворота «Синары» оказался... вратарь. В стиле знаменитого в конце 90-х парагвайца Хосе Луиса Чилаверта он постоянно бил штрафные, а также не стесняясь палил издали и в ситуации позиционного нападения. Но Георгий Замтарадзе, отстоявший все 40 минут, уверенно отражал бразильские удары. 

В защите собственных ворот латиноамериканский кипер тоже не преуспел. На 5 минуте Абрамов и Качер убежали в контратаку, и Сергей четко пробил в противоход вратарю - 1:0. Затем отличился уже сам Артем, но в этом эпизоде стоит отметить Афанасьева, который не дал мячу уйти за боковую линию и выполнил точный навес в район шестиметровой «точки». Качер в одно касание переправил мяч в правый от голкипера угол.

Во втором тайме бразильцы уже чаще владели мячом, били много, но мимо. Однако на 27 минуте комбинация южноамериканцев все же завершилась взятием ворот Замтарадзе - 2:1, и запахло интригой. Выпускать пятого полевого СОПМ не стал, поскольку голкипер формально справлялся с этой ролью. Но на 39 минуте, прибежав к чужим воротам на розыгрыш углового, он потерял свои, и Сергей Абрамов поразил цель. Несколько секунд спустя после трехходовки Шаяхметов расстрелял вратаря в упор и снял все вопросы относительно победителя - 4:1.

«Синара» теперь сыграет в финале с «Тюменью». Матч начнется в воскресенье в 21 час по екатеринбургскому времени. Видеотрансляцию игры, а также всех остальных встреч последнего дня можно наблюдать на сайте http://www.livesporttv.cz/

Воскресенье, 11 августа 2013
сделано в RA Digital