Чемпион россии 2009, 2010, 2021
Обладатель кубка уефа 2008
Обладатель кубка россии 2007, 2022, 2023
Обладатель кубка ЕРЕМЕНКО 2015| № | Команды | И | О |
|---|---|---|---|
| 1 | Нор. никель | 22 | 52 |
| 2 | КПРФ | 22 | 48 |
| 3 | Газпром-ЮГРА | 22 | 47 |
| 4 | Ухта | 22 | 42 |
| 5 | Тюмень | 22 | 41 |
| 6 | Синара | 24 | 39 |
| 7 | Торпедо | 22 | 36 |
| 8 | Кристалл | 22 | 33 |
| 9 | ИрАЭРО | 22 | 26 |
| 10 | Новая генерация | 22 | 24 |
| 11 | ЛКС | 22 | 21 |
| 12 | Факел | 22 | 15 |
| 13 | Сибиряк | 20 | 8 |

Главный тренер «Синары» Евгений Давлетшин в интервью клубной пресс-службе поделился своим мнением о предстоящем первом домашнем матче, а также прокомментировал прошедший тур в Ижевске
- Как вы оцениваете соперника?
- «Политех», сыграв в прошедших турах практически с тройкой лидеров, не заработал вообще ничего. Единственное, что они с «Динамо» обе встречи провалили, а так в матче с «Диной» должны были победить, но пропустив необязательные голы, в итоге игру сдали. Но объективно говоря, питерцы и не должны были одержать верх в этих матчах. Попробовали - не получилось. А вот теперь у них просто нет выбора. Им нужно зарабатывать очки. «Политех» только с таким настроем будет играть.
У нас сейчас схожая ситуация по прошедшим турам. Понятно, что где-то нам немного не хватило мастерства, а где-то удачи. Но на это же никто не смотрит. Как говорится - можно плохо играть и очки набирать. И наоборот. Мы ожидаем, что матч будет тяжелым.
- Как вы оцениваете прошедший тур?
- По ходу первой игры в Ижевске мы должны были обыгрывать. Цифры статистики говорят, что команда практически контролировала игру. Но, если ты контролируешь, это не значит, что ты выиграешь матч. По технико-тактическим действиям у нас было 74 удара по воротам, у соперника 25. Мы столько ударов наносим за три игры, а тут было в одной. В первом тайме у нас было 7 голевых моментов и ни одного гола не смогли реализовать, а у них 8 голевых моментов за всю игру, и они нам 4 забивают.
- Поделитесь ожиданиями от предстоящей игры
- В матче с «Политехом» хочется, чтобы было как в Ижевске во второй день – в первом тайме реализовали четыре момента и парни, владея ситуацией и контролируя игру, спокойно довели матч до логического завершения.
В предстоящей игре команда должна сыграть в таком же победном ключе – главное забить и надежно отыграть в обороне. А там, как я уже говорил на пресс-конференции в Ижевске, – дело техники довести матч до победы.
Фото МФК «Прогресс»