Чемпион россии 2009, 2010, 2021
Обладатель кубка уефа 2008
Обладатель кубка россии 2007, 2022, 2023
Обладатель кубка ЕРЕМЕНКО 2015
Трансляция - ТВ Спорт|Триколор
| № | Команды | И | О |
|---|---|---|---|
| 1 | КПРФ | 36 | 72 |
| 2 | Газпром-ЮГРА | 36 | 71 |
| 3 | Нор. никель | 36 | 69 |
| 4 | Ухта | 36 | 69 |
| 5 | Синара | 36 | 65 |
| 6 | Тюмень | 36 | 64 |
| 7 | Торпедо | 34 | 63 |
| 8 | Кристалл | 34 | 50 |
| 9 | Новая генерация | 34 | 42 |
| 10 | ИрАЭРО | 34 | 41 |
| 11 | Факел | 34 | 31 |
| 12 | Сибиряк | 34 | 24 |
| 13 | ЛКС | 36 | 23 |

Наставник «Синары» Евгений Давлетшин подробно проанализировал победную встречу с «Ухтой», а также рассказал какие надежды возлагаются на Павла Чистополова
- Мы очень хорошо вошли в игру, смогли через несколько секунд после старта повести 1:0 и имели хорошие предпосылки для развития счета, но вот где-то в концовке эпизодов мы опять не совсем качественно завершали их. Задание у команды было активно прессинговать соперника, не давать спокойно выходить в атаку. И, естественно, играя в такой манере, силы тратятся быстрее – особенно, к концу матча это было заметно. Хорошо, что забили гол в пустые ворота, а там уже дело техники было доиграть до победы. Хочу сказать спасибо футболистам, что они не сломились, не опустили руки, а настойчиво и усердно продолжали гнуть свою линию и в итоге добились тяжелой победы.
- Насколько адаптировался в команде Павел Чистополов?
- Хотя он и является нашим воспитанником, Павел долгое время выступал за другие клубы. В данный момент ему достаточно тяжело влиться в нашу игру. Мы с ним разговариваем, общаемся, находим какие-то моменты для того, чтобы он быстрее прочувствовал наш рисунок игры. В целом, Паша молодец – сегодня даже голом отметился. Мы на него очень надеемся, что он нам поможет в плане игры, в плане результата, а также в воспитании нашего молодого поколения.