Контакты клуба
следующий матч
Газпром-ЮГРА
Чемпионат России, 25 тур
17 апреля 2026, 18.30 (екб)
КСК "Норд", Югорск
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 46 94
2 КПРФ 44 93
3 Синара 46 89
4 Газпром-ЮГРА 44 84
5 Торпедо 44 78
6 Нор. никель 44 77
7 Тюмень 44 77
8 Кристалл 44 64
9 ИрАЭРО 44 56
10 Новая генерация 44 49
11 Факел 44 45
12 Сибиряк 44 35
13 ЛКС 44 23
результаты
все результаты

С самого начала было понятно, что это долгосрочный проект

С самого начала было понятно, что это долгосрочный проект

Интервью с главным тренером команды «ВИЗ» с 1993 по 1996 года Николаем Агафоновым

- Чем вас привлекает «Синара»?
- Я стоял у истоков развития этой команды и уже тогда Григорий Иванов заявлял, что это будет не команда-однодневка, а планируется долгосрочный мини-футбольный проект. Сначала договаривались с хоккейной ареной, уже чуть позже в городе возвели замечательный Дворец игровых видов спорта, где и поныне проводятся домашние игры клуба.
Также Григорий Викторович создал и воплотил большой проект школы по футболу «ВИЗ». И вот сейчас это учебное заведение является одним из лучших в Европе. Школа стабильно поставляет новые кадры, в команде мастеров «Синары» играют выпускники этой школы, происходит постоянная ротация – остаются только лучшие из лучших. Также наших воспитанников можно встретить во многих мини-футбольных командах в России.

- Какое у вас самое яркое воспоминание, связанное с клубом?
- Запомнился такой момент, что мы очень быстро вошли в высший дивизион мини-футбола и в первый же сезон выиграли бронзовые медали, а также попали в финал Кубка России. Это было сделано с ребятами, которые не были профессиональными футболистами. Команда потом еще не раз становилась победителем различных международных турниров.
Также представитель «Синары» Денис Агафонов вошел в сборную России и завоевал на Чемпионате Европы золотые медали. Это огромное достижение для клуба.
Из новейшей истории отмечу недавнюю победу команды в Чемпионате России. Мы завоевали золотые медали после очень долгого перерыва. Особо подчеркну, что мы играли своими ребятами, уроженцами нашего региона. Команда выглядела очень достойно и смогла стать лучшей в России. И в этом сезоне она выступает очень хорошо, её очень приятно смотреть.

- Что вы пожелаете клубу в честь 30-летия?
- Дальнейшего процветания. Руководству, тренерскому составу, игрокам и работникам клуба хочу пожелать крепкого здоровья в наше очень непростое время. Главное, сейчас не останавливаться и все у клуба получится!

Суббота, 05 марта 2022
сделано в RA Digital