Чемпион россии 2009, 2010, 2021
Обладатель кубка уефа 2008
Обладатель кубка россии 2007, 2022, 2023
Обладатель кубка ЕРЕМЕНКО 2015| № | Команды | И | О |
|---|---|---|---|
| 1 | КПРФ | 38 | 78 |
| 2 | Газпром-ЮГРА | 38 | 76 |
| 3 | Ухта | 38 | 75 |
| 4 | Синара | 38 | 71 |
| 5 | Нор. никель | 36 | 69 |
| 6 | Тюмень | 38 | 67 |
| 7 | Торпедо | 36 | 63 |
| 8 | Кристалл | 36 | 56 |
| 9 | Новая генерация | 36 | 42 |
| 10 | ИрАЭРО | 36 | 42 |
| 11 | Факел | 36 | 34 |
| 12 | Сибиряк | 36 | 24 |
| 13 | ЛКС | 38 | 23 |

Газпром-Югра – КПРФ 3:3 (Эдер Лима-2, Давыдов – Плахов, Жоу, Якимов)
Динамо – Норильский никель 2:1 (Нандо-2 – Хасанзаде)
Самый первый гол нового сезона был забит в Югорске в ДС «Юбилейный», где накануне местная команда «Газпром-Югра» принимала столичный КПРФ. Уже на 4 минуте счет открыл Эдер Лима, а шесть минут спустя второй мяч провел Даниил Давыдов. Но «коммунисты» не собирались сдаваться на милость вице-чемпиона. Новичок команды Александр Плахов размочил счет на 18 минуте, получив передачу от вратаря, а во втором тайме равновесие восстановил бразилец Жоу. Правда, почти сразу же гости остались в меньшинстве после удаления Сомхишвили, и Эдер Лима снова вывел «Югру» вперед. Спасать положение вышел даже играющий тренер КПРФ, легендарный Михаил Маркин, но отличиться на 50 минуте удалось не ему, а капитану москвичей Ивану Якимову – ничья 3:3.
Эдер Лима недолго был единоличным лидером в списке бомбардиров. Его догнал динамовец Нандо, оформивший дубль в поединке щелковцев с «Норильским никелем». Во втором тайме состоялся первый иранский гол суперлиги в исполнении Хасанзаде. А сама игра стала дебютной в качестве главного тренера Константина Маевского, который, напомним, является с этого сезона наставником «Никеля».
Сегодня в 18.30 и 21.30 (время екатеринбургское) пройдут повторные поединки, а также вступят в борьбу «Дина» и «Прогресс». Матч в Троицке начнется в 21 час уральского времени и будет показан на официальном сайте АМФР. Также пользователи Интернета смогут наблюдать и видеотрансляцию из Югорска.
Мы же напоминаем, что «Синара» вступает в борьбу уже завтра в 19.00. В ДИВСе екатеринбуржцы принимают подмосковные «Мытищи».