№ | Команды | И | О |
---|---|---|---|
1 | Ухта | 20 | 49 |
2 | Газпром-ЮГРА | 20 | 40 |
3 | Нор. никель | 20 | 38 |
4 | КПРФ | 20 | 34 |
5 | Торпедо | 20 | 34 |
6 | Тюмень | 20 | 28 |
7 | Синара | 20 | 27 |
8 | Новая генерация | 20 | 27 |
9 | ЛКС | 20 | 22 |
10 | Сиб-Транзит | 20 | 21 |
11 | Сибиряк | 20 | 21 |
12 | Кристалл | 20 | 19 |
Екатеринбургская «Синара» завершила в свою пользу первый матч 9-го тура PARI-Суперлиги по мини-футболу. Подопечные Олега Клешнина на выезде обыграли МФК «Тюмень» - 4:4 (пен. 4:2).
Игрок «Синары» Григорий Валеев отметился двумя забитыми мячами.
- Вы оформили дубль в прошедшей встрече, но могли и третий забить…
- Да, было ещё два очень хороших момента. Но, видимо, на завтра остались (смеётся).
- Приятно наконец-таки выиграть в серии пенальти?
- Да, конечно! Ощущения после неудач в пенальти остаются такие же, как после обычных поражений. Совершенно другой спектр эмоций испытываешь во время побед в серии 6-метровых ударов. Они больше похожи на выигрыш в основное время.
Дополнительное очко, как мне кажется, очень многое даёт. Потому что ты играешь целый матч и получаешь за ничью один балл, а ещё один могут тебе принести пять минут в случае успеха по пенальти. Поэтому в каждой серии 6-метровых ударов нужно бороться за дополнительное очко. Эта победа - определённый шаг к выходу из нашей эмоциональной ямы. Нужно догонять лидеров!
- Неудачи на старте сезона сильно сказывались на действиях вашей команды?
- Это и вправду давило на нас. Поэтому сейчас необходимо каждую игру забирать максимальное количество очков. Без разницы, дома или в гостях, надо брать и брать очки!
Автор: Павел Кунцевич
Фото: Виктория Ющенко
https://asnta.ru/novosti/igrok-mini-futbolnogo-kluba-sinara-grigoriy-valeev-pobeda-v-serii-penalti-opredelyennyy-shag-k-vykho_77063/